Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 февраля 2017 года Прокуратурой Медведевского района выявлены нарушения законодательства о профилактике правонарушений

Прокуратурой Медведевского района Республики Марий Эл проведена проверка соблюдения требований законодательства о профилактике правонарушений в органах местного самоуправления.

В сентябре 2016 года вступил в силу новый Федеральный закон «Об основах системы профилактики правонарушений в РФ», согласно которому муниципалитеты должны создавать координационные органы в сфере профилактики правонарушений. Проведенная проверка показала, что на территории ряда поселений такие координационные органы не созданы. Выявлены упущения в сфере профилактики отдельных видов правонарушений. Администрации поселений в нарушение требований федерального законодательства и собственных муниципальных правовых актов на ежегодных собраниях граждан информацию по вопросам противодействия терроризму и экстремизму до населения не доводили. Информация по вопросам предупреждения терроризма и экстремизма не размещалась на информационных стендах, не распространялась среди граждан в виде информационно-справочных материалов. В 2016 году администрациями поселений были утверждены планы антинаркотических мероприятий на территории своих муниципальных образований. Прокуратурой района установлено, что отдельные мероприятия, предусмотренные этими планами, не исполнялись. В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района внесено 18 представлений главам муниципальных образований и главам администраций поселений. Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения. Состояние законности в сфере профилактики правонарушений остается на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 08:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости