Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 июня 2012 года Прокуратурой Железнодорожного района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения

Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» предусмотрено, что к вопросам местного значения поселения отнесено содержание автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов. Действующим законодательством установлено, что разработка схем дислокации дорожных знаков и разметки отнесена к работам по содержанию автомобильных дорог. Автомобильные дороги должны быть оборудованы дорожными знаками, изготовленными и размещенными в соответствии с утвержденной в установленном порядке дислокацией.

Действующее законодательство возлагает обязанность по разработке схемы дислокации дорожных знаков и разметки на дорогах муниципального образования на администрацию, как орган местного самоуправления, уполномоченный осуществлять дорожную деятельность.

Проверкой установлено, что дислокация дорожных знаков и схемы по разметке автомобильных дорог города Рязани не утверждена, что свидетельствует о бездействии администрации города Рязани в части ведения государственного учета количества дорожных знаков и указателей в соответствии с утвержденной дислокацией.

По результатам проверки прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани в суд, в интересах неопределённого круга лиц, было направлено исковое заявление, в котором поставлен вопрос о признании незаконным указанного бездействия администрации г. Рязани и понуждении разработать схему дислокации дорожных знаков и организовать государственный учет на автомобильных дорогах, находящихся в ведении администрации муниципального образования – городской округ город Рязань, количества дорожных знаков и указателей в соответствии с утвержденной дислокацией.

Решением Советского районного суда г. Рязани от 06.03.2012 требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. Данное решение вступило в силу 17.04.2012.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 15:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости