Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 февраля 2017 года В региональной прокуратуре обсудили вопросы надзора за законностью нормативных правовых актов органов местного самоуправления

Подразделением по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами области, органами местного самоуправления прокуратуры области проведен семинар с горрайпрокурорами, на котором рассмотрены итоги оспаривания муниципальных нормативных правовых актов в 2016 году.

Внимание горрайпрокуроров обращено на необходимость усиления взаимодействия с органами местного самоуправления, превентивной работы и обеспечения поступления в прокуратуру всех проектов муниципальных нормативных правовых актов для их правовой оценки.

Участниками семинара обсуждены недостатки при размещении органами местного самоуправления нормативных актов на интернет-сайтах, обозначены пробелы нормативного регулирования в отдельных муниципальных образованиях по вопросам порядка и сроков направления нормативных правовых актов для официального опубликования.

В связи с выявленными пробелами правового регулирования в сфере противодействия коррупции, горрайпрокурорам предложено усилить надзор за принятием необходимых муниципальных нормативных правоовых актов, регламентирующих деятельность лиц, замещающих муниципальные должности.

До сведения горрайпрокуроров также доведена информация о вступлении в силу с 01.01.2017 изменений в Федеральный закон от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», касающихся проведения проверочных мероприятий. Изменения в законодательстве потребуют проведения дополнительной проверки законности действующих административных регламентов исполнения муниципальных функций.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 02:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости