Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 февраля 2017 года По искам прокурора Духовщинского района двое местных жителей, страдающих открытой формой туберкулеза, будут направлены для принудительного лечения

Прокуратурой Духовщинского района в январе текущего года на поднадзорной территории проведена проверка исполнения законодательства о здравоохранении.

В ходе проведенной проверки установлены 2 гражданина, страдающие открытой формой туберкулеза и представляющие опасность для здоровья окружающих.

Установлено, что указанные граждане состоят на учете в областном государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Духовщинская центральная районная больница». По решению врачебной комиссии данного лечебного учреждения они подлежат принудительной госпитализации в специализированное лечебное учреждение для лечения и обследования, но от лечения и обследования уклоняются.

Поскольку, страдающие открытой формой туберкулеза граждане подвергают опасности жизнь и здоровье других граждан, то есть нарушают права, свободы и законные интересы неопределенного круга лиц, прокуратурой Духовщинского района в суд направлено 2 административных исковых заявления с требованием принудительно поместить указанных граждан в специализированную медицинскую противотуберкулезную организацию для лечения.

Административные иски прокурора района судом рассмотрены и удовлетворены, фактическое исполнение находится под контролем прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости