Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 февраля 2017 года По постановлению природоохранного прокурора должностное лицо Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю привлечено к административной ответственности

Мировой судья судебного участка № 1Свердловского судебного района г. Перми рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении начальника отдела надзора по коммунальной гигиене Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю.

Он признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Основанием для возбуждения дела явились результаты прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что вопреки должностному регламенту уполномоченное руководителем лицо на своевременное и полное рассмотрение обращений граждан, не подготовило заявителю ответ, тем самым нарушив конституционное право на обращение в государственные органы.

Мировой судья удовлетворил требования прокурора и признал нарушителя виновным в совершении административного правонарушении, назначив ему наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости