Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

20 февраля 2017 года В Маловишерском районе строительная организация оштрафована на 500 тыс. рублей за нарушение природоохранного законодательства

Прокуратура Маловишерского района Новгородской области провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства при организации строительства автомобильной дороги.

Установлено, что в нарушение требований Земельного кодекса РФ ОАО «Ханты-Мансийскдорстрой», являющееся подрядчиком при строительстве скоростной автомобильной дороги Москва – Санкт - Петербург (трасса М-11) в Маловишерском районе, заасфальтировало земельный участок сельскохозяйственного назначения и разместило на нем 20 вагончиков для проживания и 2 асфальтобетонные установки.

По данному факту прокуратура района внесла главе Бургинского сельского поселения представление об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по материалам прокурорской проверки управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Новгородской и Вологодской областям оштрафовало общество на 400 тыс. рублей по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ (невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв и предотвращению негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель).

Ранее, на основании материалов проверки прокуратуры района общество было оштрафовано на 100 тыс. рублей за накопление бытовых отходов на земельном участке, арендуемом для размещения вахтового поселка.

В настоящее время принимаются меры к устранению выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 15:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости