Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

20 февраля 2017 года За причинение приятелю тяжкого вреда здоровью житель Элисты изолирован от общества

Апелляционной инстанцией Верховного суда Республики Калмыкия с участием прокурора рассмотрена жалоба осужденного Очира Ушанова на приговор Элистинского городского суда, которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

В суде установлено, что 03.04.2016 примерно в 05 часов утра в помещении зимней кухни Ушанов совместно с приятелем распивал спиртные напитки. В ходе возникшей ссоры по малозначительному поводу осужденный умышленно нанес последнему не менее 4 ударов руками по лицу и голове, а также не менее 6 ударов руками и ногами по голове и телу. Затем, выйдя на улицу, Ушанов вновь ударил потерпевшего кулаком правой руки в лицо, а когда мужчина упал, нанес ему не менее 6 ударов ногами, обутыми в кроссовки, по голове и телу, причинив тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека.

По результатам рассмотрения уголовного дела, оценив представленные государственным обвинителем доказательства, суд первой инстанции назначил Ушанову наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Республики Калмыкия, проверив доводы осужденного о чрезмерной суровости назначенного наказания, признала приговор законным, обоснованным и справедливым.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 11:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости