Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 февраля 2017 года Прокуратурой города Балаково дано заключение по гражданскому делу по иску об ограничении родительских прав

Прокуратурой города Балаково дано заключение по гражданскому делу по иску бабушки трех малолетних детей об ограничении их матери в родительских правах.

Требования обоснованы тем, что ответчик не выполняет свои родительские обязанности, не осуществляют заботу о нравственном и физическом развитии и обучении своих несовершеннолетних детей (6, 3 и 2 лет).

Участвующий в деле прокурор дал заключение об отказе в удовлетворении исковых требований, поскольку достаточных оснований для ограничения родительских прав в отношении матери не имеется. Женщина стала навещать детей, привозит продукты, игрушки, одежду, поздравляет детей с праздниками, интересуется здоровьем и развитием своих детей. Согласно материалам дела, ответчик не состоит на учете у врача нарколога и психиатра, не судима, к административной ответственности не привлекалась, трудоустроена.

После заключения прокурора истец не возражал, чтобы внуки проживали со своей матерью, поскольку она действительно изменила свое отношение к воспитанию и содержанию детей.

Суд, учитывая позицию прокурора, отказал в удовлетворении иска об ограничении родительских прав. Вместе с тем, суд предупредил ответчика о надлежащем выполнении родительских обязанностей в отношении своих несовершеннолетних детей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости