Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

20 февраля 2017 года По требованию прокуратуры Кобяйского района управляющей компанией ликвидированы последствия аварийной ситуации

Прокуратура Кобяйского района провела проверку по факту ненадлежащего оказания управляющей организацией жилищно – коммунальных услуг.

Установлено, что в Единую дежурно — диспетчерскую службу Кобяйского района поступила заявка жильцов многоквартирного, расположенного в мкр.Геолог п. Сангар, с просьбой о срочном устранении течи воды в помещении бойлерной.

Диспетчерской службой заявка в тот же день направлена в адрес управляющей организации ООО «Мастер+», обслуживающей указанный многоквартирный дом.

Однако, в результате несвоевременного принятия мер со стороны обслуживающей организации необходимые ремонтные работы проведены только по истечении 6 суток с момента получения заявки, что привело к подтоплению придомовой территории и помещения бойлерной указанного многоквартирного дома.

В этой связи прокуратура района внесла в адрес руководителя обслуживающей организации представление о незамедлительном устранении нарушений, во исполнение которого приняты меры по ликвидации возникших последствий.

Кроме этого, прокурором района в отношении ООО «Мастер+» как юридического лица, а также генерального директора Общества возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений).

Постановлениями Управления государственного строительного и жилищного надзора РС (Я) должностное лицо и юридическое лицо оштрафованы на сумму 4 тыс. рублей и 40 тыс. рублей соответственно.

Постановления в законную силу не вступили и могут быть обжалованы сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости