Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 февраля 2017 года Прокуратура области проводит проверку в связи с гибелью жительницы г.Алексина вследствие падения наледи с крыши дома

В настоящее время прокуратура Тульской области проводит проверку соблюдения жилищного законодательства в связи с гибелью жительницы г.Алексина вследствие падения наледи с крыши многоквартирного дома.

18.02.2017 года в 12 часов 45 минут на 41летнюю местную жительницу, проходившую по тротуару, с крыши пятиэтажного дома 18/11 по ул. Мира, г. Алексин, Тульской области упала наледь. С полученными повреждениями, в том числе травмой головы, пострадавшая доставлена в реанимационное отделение Алексинской районной больницы, где, несмотря на оказанную медицинскую помощь, через непродолжительное время от полученных повреждений скончалась

. На место происшествия выезжал заместитель Алексинского межрайонного прокурора Михаил Борисовский, следственно-оперативная группа.

Дом по ул. Мира д.18/11 по договору управления обслуживается ООО «Наш – Дом 1».

В период 25-27 января 2017 Алексинской межрайонной прокуратурой проводилась проверка соблюдения управляющими компаниями, коммерческими организациями, бюджетными учреждениями и органами местного самоуправления жилищного законодательства в части очистки кровель зданий и многоквартирных домов от снега и наледи. В связи с выявленными нарушениями по ряду многоквартирных домов, находящихся в управлении АО «Муниципальная управляющая компания г.Алексина», принимались меры прокурорского реагирования. Нарушения устранены.

В целях недопущения аналогичных нарушений другими управляющими компаниями, осуществляющими деятельность на территории г.Алексина, руководителям МКП «Алексинский районный центр коммунального обслуживания», ООО «УК «Квартал», ООО «Наш дом I» и МУП «Новогуровская управляющая компания» прокуратурой района 27.01.2017 объявлены предостережения о недопустимости нарушения жилищного законодательства.

По данному факту 18.02. СО по г. Алексин СУ СК РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в»ч.2 ст. 238 (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан, повлекшее по неосторожности причинение смерти человеку УК РФ).

Результаты проверки и ход расследования по уголовному делу прокурор области взял на личный контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:18 22:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости