Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 февраля 2017 года Вынесен приговор в отношении одного из членов преступной группы, совершившей тройное убийство в городе Владимире

Владимирским областным судом вынесен приговор в отношении жителя города Ногинска Московской области Виктора Смирнова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «г», «д», «ж», «з», «к» ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, убийство женщины, заведомо находящейся в состоянии беременности, совершенное с особой жестокостью, убийство с целью скрыть другое преступление, совершенное по найму), ч. 2 ст. 209 (бандитизм), ч. 3 ст. 222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, совершенное группой), ч. 1 ст. 167 (умышленное повреждение чужого имущества), ч. 2 ст. 139 (нарушение неприкосновенности жилища, совершенное с применением насилия) УК РФ.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства, без исследования доказательств по делу, в связи с заключенным подсудимым на следствии досудебным соглашением о сотрудничестве.

Судом установлено, что 12.06.2015 утром Смирнов и лицо, уголовное дело в отношении которого в настоящее время рассматривается Владимирским областным судом, за обещанное денежное вознаграждение в размере 1 млн. рублей совершили убийство мужчины и также его гражданской жены и ее сына в одном из домов на улице Нижняя Дуброва города Владимира.

Убийство мужчины было совершено путем прицельного выстрела в голову с близкого расстояния из пистолета с глушителем. Свидетелями убийства стали сожительница потерпевшего и ее сын 1998 года рождения.

Понимая, что находящиеся в квартире женщина и мальчик могут изобличить преступников, они решили избавиться от ненужных свидетелей. Подросток был застрелен на глазах у матери.

После этого Смирнов по указанию лидера банды, достоверно зная, что женщина беременна, нанес ей ножом не менее 6 колото- резаных ран шеи, груди, живота и левого плеча, от которых она скончалась.

В целях инсценировки разбойного нападения преступники взяли из квартиры ноутбук и мобильный телефон, которые впоследствии уничтожили.

Кроме того, Смирнов признан виновным в заказном убийстве двух жителей города Ногинска Московской области.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения, суд назначил Смирнову наказание в виде лишения свободы на срок 18 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 годе 6 месяцев.

Наказание в виде ограничения свободы будет исполняться после отбытия лишения свободы путем возложения следующих ограничений: не изменять место жительства без согласия уголовно-исполнительной инспекции; не выезжать за пределы муниципального образования, на территории которого он будет проживать после отбытия наказания в виде лишения свободы; являться для регистрации 2 раза в месяц.

Напомним, что уголовные дела в отношении двух других членов банды и заказчика убийства рассматриваются в настоящее время Владимирским областным судом.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:18 12:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища, Статья 209 УК РФ Бандитизм

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости