Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 февраля 2017 года По заявлению прокуратуры суд изменил формулировку увольнения муниципального служащего, виновного в совершении коррупционного правонарушения, на увольнение в связи утратой доверия

Проведенной прокуратурой Краснослободского района проверкой исполнения законодательства о противодействии коррупции установлено, что муниципальный служащий Администрации Краснослободского городского поселения Погорелова Т.А., используя свое должностное положение, обеспечила предоставление муниципального жилого помещения в пользу своей матери в обход установленной законом процедуры.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурором района в Администрацию Краснослободского городского поселения внесено представление с постановкой вопроса об увольнении Погореловой Т.А. в связи с утратой доверия, которое названным органом местного самоуправления и Единой комиссией по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов Краснослободского муниципального района было оставлено без удовлетворения.

Данное обстоятельство послужило основанием для обращения прокурора в суд с исковым заявлением об установлении в действиях муниципального служащего факта наличия конфликта интересов и обязании администрации Краснослободского городского поселения расторгнуть с ней трудовой договор в связи с утратой доверия.

В ходе судебного разбирательства Погорелова Т.А. покинула муниципальную службу по собственному желанию, в связи с чем прокурором исковые требования были изменены и поставлен вопрос о возложении на орган местного самоуправления обязанности по отмене ранее вынесенного распоряжения о прекращении трудового договора по инициативе муниципального служащего и изменению формулировки увольнения на увольнение в связи с утратой доверия.

Судом требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости