Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 февраля 2017 года Самарским спецпрокурором в исправительной колонии № 5 выявлено массовое незаконное применение мер поощрения к осужденным

Проведенной Самарской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Самарской области проверкой установлено, что приказом начальника исправительной колонии общего режима № 5 УФСИН России по Самарской области одновременно к 18 осужденным незаконно применены различные меры поощрения.

В частности, 7 осужденным в порядке поощрения предоставлено право на дополнительное длительное свидание с родственниками и иными лицами, получение от них дополнительных посылок (передач), а также объявлены благодарности при наличии действующих взысканий за допущенные нарушения режимных требований, что грубо противоречит требованиям уголовно-исполнительного законодательства.

С других осужденных данным приказом начальника колонии досрочно сняты ранее наложенные взыскания с нарушениями установленного порядка их снятия.

На указанный незаконный приказ Самарским спецпрокурором в адрес начальника колонии принесен протест, который в настоящее время находится на рассмотрении.

Одновременно прокуратурой в учреждении организована комплексная проверка соблюдения всех требований уголовно-исполнительного законодательства, по результатам которой для привлечения виновных лиц к ответственности будут приняты адекватные меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 14:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости