Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 февраля 2017 года Кинешемской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении жителей г. Кинешма, которые совершили покушение на кражу скутера

В суде установлено, что 11 августа 2016 года в ночное время двое жителей г. Кинешма, работающих в частном охранном предприятии в г. Москва, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходя мимо многоэтажного дома по ул. им. Менделеева г. Кинешмы Ивановской области, увидели оставленный без присмотра у подъезда скутер марки «Irbis F1».

Они решили похитить названное транспортное средство с целью продажи. Мужчины укатили указанный скутер в кусты за магазин, где предприняли попытку взломать замок зажигания и завести технику, однако им это не удалось. Они пошли домой к одному из приятелей и взяли там инструменты, затем вернулись к скутеру, продолжили взламывать замок зажигания.

В это время к ним подошли сотрудники патрульно-постовой службы и поинтересовались, что мужчины делают в 3 часа ночи со скутером, кому он принадлежит. Ответ был таков: «скутер не их, они его просто нашли».

Для выяснения всех обстоятельств мужчины задержаны. Через непродолжительное время в полицию поступило заявление от хозяина скутера, о его хищении неизвестными лицами.

Вину свою подсудимые признали полностью, раскаялись в содеянном и принесли потерпевшему свои извинения, частично возместили причиненный ущерб.

С учетом позиции государственного обвинения, приговором суда мужчины признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу группой лиц по предварительному сговору) и каждому из них назначено наказание в виде обязательных работ сроком 300 часов.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости