Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

17 февраля 2017 года Теплоснабжение образовательных учреждений на контроле прокуратуры

На контроле прокуратуры Курганской области находится вопрос надлежащего теплоснабжения школ и детских садов региона.

В связи с поступающими жалобами с привлечением специалистов контролирующих ведомств проводятся проверки органов местного самоуправления и ресурсоснабжающих организаций.

Сейчас, когда карантин снят и дети начали учиться, вопросу подачи тепла в школы уделяется особое внимание.

В связи с публикациями в СМИ об имеющихся нарушениях температурного режима в образовательных учреждениях Юргамышского района прокуратурой проведена проверка.

Установлено, что при окружающей температуре воздуха от - 35 до - 40 температурный режим в помещениях во внеучебное время при отсутствии детей составляет 16 градусов и выше, что соответствует требованиям санитарно-эпидемиологических норм.

На момент проверочных мероприятий обучение несовершеннолетних не производилось в связи с введенным с 07.02.2017 карантином.

Поскольку непринятие дополнительных мер по увеличению температуры в учебных классах после отмены карантина в образовательных учреждениях может привести к возникновению угрозы жизни и здоровью несовершеннолетних, а также нарушению их конституционных прав на безопасное пользование образовательными учреждениями, директору ООО «Арабика» объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

Учитывая, что в Кургане и Шадринске сняты карантинные мероприятия, органы санитарно-эпидемиологического надзора ориентированы на осуществление системного контроля за соблюдением температурного режима в образовательных учреждениях школьного и дошкольного типа.

Проверки соблюдения режима подачи тепловой энергии в указанные учреждения будут продолжены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости