Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 февраля 2017 года Прокуратура Карасунского округа г. Краснодара выявила нарушения в сфере законодательства о противодействии терроризму и экстремизму в образовательных учреждениях

Прокуратурой Карасунского административного округа г. Краснодара проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии терроризму и экстремизму в образовательных учреждениях.

Установлено, что в Краснодарском педагогическом колледже допущены нарушения Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющий вред их здоровью и развитию» в части неприменения надлежащих средств фильтрации и иных технических средств, предназначенных для защиты несовершеннолетних от негативной информации, распространяемой по сети Интернет.

Так, со всех компьютеров, имеющихся в учреждении и использующихся студентами в ходе образовательного процесса, с использованием одной из глобальных поисковых систем имелась возможность свободно осуществлять выход на сайты, содержащие материалы, включенные в Федеральный список экстремистских материалов, а также сайты, содержащие порнографические материалы.

Аналогичные нарушения выявлены прокуратурой при проверке Пашковского сельскохозяйственного колледжа.

Прокуратурой округа в отношении директоров указанных учреждений возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 6.17 КоАП РФ (нарушение законодательства РФ о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию), по результатам рассмотрения которых судом указанные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 5 тысяч рублей каждый.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 08:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости