Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 февраля 2017 года В Ленинградской области перед судом предстанет бизнесмен, организовавший цех по розливу контрафактной алкогольной продукции

Первый заместитель прокурора Ленинградской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Дмитрия Хорошева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 6 ст. 171.1 (производство, хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками и федеральными специальными марками, совершённые в особо крупном размере); ч. 4 ст. 327.1 (использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок и федеральных специальных марок); ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (покушение на совершение незаконного предпринимательства, то есть осуществление предпринимательской деятельности без регистрации и без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, сопряжённое с извлечением дохода в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, в 2015 году в г. Сертолово Всеволожского района Ленинградской области в складских помещениях организовал незаконное производство по розливу фальсифицированной алкогольной продукции. При этом, разлитую по бутылкам алкогольную продукцию снабжал этикетками под известные торговые марки, а также заведомо поддельными акцизными марками и федеральными специальными марками, заранее приобретёнными у иных лиц. Такую фальсифицированную алкогольную продукцию объёмом более 62 тыс. бутылок Хорошев хранил в целях дальнейшего сбыта на территории склада до момента изъятия её сотрудниками УФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Реализация такой продукции могла бы принести обвиняемому прибыль на сумму более 11 млн руб.

В настоящее время уголовное дело направлено во Всеволожский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 17:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости