Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 февраля 2017 года Прокуратура добивается устранения нарушений в сфере занятости населения

Муромской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства в сфере занятости населения в ООО ЧОП «Триада-О», МУП «Ритуальные услуги» и ЗАО «Муроммежхозлес».

Установлено, что в ООО ЧОП «Триада-О» и МУП «Ритуальные услуги» длительное время (вплоть до декабря 2016 года) квота для приема на работу инвалидов не создавалась, соответствующие рабочие места не выделялись, локальные нормативные акты о создании данных рабочих мест изданы лишь в декабре 2016 года.

По факту выявленных нарушений в отношении генерального директора ООО ЧОП «Триада-О» и директора МУП «Ритуальные услуги» вынесены постановления по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.42 КоАП РФ( неисполнение работодателем обязанности по созданию или выделению рабочих мест для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов), которые для рассмотрения направлены в мировой суд. На допущенные нарушения указано в представлениях, внесенных в адрес указанных руководителей. Акты реагирования находятся на рассмотрении.

Также в ходе проверки установлено, что в нарушение требований действующего законодательства сведения о выделенной квоте рабочих мест для инвалидов за декабрь 2016 года ЗАО «Муроммежхозлес» были представлены в Центр занятости населения г. Мурома лишь 23.01.2017 при установленном сроке к 15-му числу каждого месяца, следующего за отчетным, сведения за ноябрь 2016 года предприятием не направлялись.

В отношении генерального директора предприятия и юридического лица ЗАО «Муроммежхозлес» возбуждены производства об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ (несвоевременное предоставление сведений в государственный орган, осуществляющий государственный контроль (надзор), которые для рассмотрения направлены в мировой суд. В целях недопущения указанных нарушений впредь в адрес генерального директора общества внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:15 10:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости