Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

15 февраля 2017 года Прокуратура Псковской области принимает меры по устранению нарушений законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой области проведена проверка соблюдения должностными лицами Управления государственного автодорожного надзора по Псковской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта антикоррупционного законодательства.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что 19-ю служащими Управления предоставлены недостоверные сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 год, (сокрыты сведения о суммах и источниках получения дохода, наличие в собственности объектов недвижимого имущества и транспортных средств).

Так, одним из служащих не были указаны источники дохода по предыдущему месту работы в сумме 165 тыс. руб., другим не отражен принадлежащий ему на праве собственности земельный участок. Четыре лица не представили сведения об имеющихся у них транспортных средствах.

В этой связи прокурором области в адрес начальника Управления внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений закона и наказания виновных.

Требования прокурора удовлетворены, нарушения закона в части организации работы по противодействию коррупции устранены, 14 служащих привлечены к дисциплинарной ответственности за предоставление недостоверных сведений о доходах за 2015 год.

Всего в 2016 году прокуратурой области вскрыто свыше 600 таких нарушений закона, 125 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:15 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости