Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

15 февраля 2017 года В Чурапчинском районе с виновника лесного пожара взыскана сумма расходов на его тушение

В декабре 2016 года приговором Чурапчинского районного суда гр. П. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного части 2 ст. 261 УК РФ (уничтожение или повреждение лесных насаждений и иных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности, с причинением крупного ущерба), и ему назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно.

Приговором суда установлено, что ущерб, причиненный лесному фонду в результате пожара составил 64 тысячи рублей, в том числе более 35 тысяч рублей расходы, связанные с тушением лесного пожара.

На стадии предварительного расследования уголовного дела П. в добровольном порядке возмещен причиненный ущерб лесным насаждениям.

Вместе с тем установлено, что расходы на тушение лесного пожара в размере более 35 тыс. рублей, П. до настоящего времени не возмещены.

В связи с этим, прокуратура района направила в Чурапчинский районный суд исковое заявление о взыскании с виновника пожара расходов, связанных с тушением лесного пожара. По результатам рассмотрения судом требования удовлетворены в полном объеме.

Теперь, помимо прямого ущерба, причиненного лесному фонду РФ, виновнику лесного пожара предстоит также оплатить расходы, связанные с тушением лесного пожара, в общей сумме более 35 тыс. рублей.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:15 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости