Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

14 февраля 2017 года Ленинградская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по факту несанкционированного размещения бочек с химическими реактивами на сельскохозяйственных землях Всеволожского района

В ходе проведенной Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуры проверки по факту несанкционированного размещения бочек с химическими реактивами на сельскохозяйственных землях Лесколовского поселения Всеволожского муниципального района Ленинградской области предварительно установлено следующее.

Указанных земельный участок, на котором размещены бочки, принадлежит на праве собственности АО «Аволга». На некоторых из брошенных бочек имеется надпись «трихлоридэтилен», некоторые надписей не имеют. Часть бочек закрыта герметично, часть полностью раскрыта, в связи с чем, содержимое бочек вытекло на грунт и в ливневую канаву.

По камерам видеонаблюдения установлены физические лица, которые 13.02.2017 выгрузили вышеуказанные бочки на земельный участок АО «Аволга». В настоящее время данные лица задержаны сотрудниками 87 отдела полиции Всеволожского района.

Лабораторией МЧС осуществлены измерения на предмет наличия химических веществ в воздухе, где размещены бочки, превышений не обнаружено. Лабораторией Комитета государственного экологического надзора Ленинградской области также отобраны пробы грунта, на который было разлито содержимое бочек.

На данный момент территория, на которой находятся бочки, оцеплена, установлена сигнальная лента и предупреждающий аншлаг. Кроме того, доступ на указанную территорию ограничен силами территориального отдела полиции по Всеволожскому району.

После поступления результатов исследования грунта будет решен вопрос об обезвреживании и утилизации бочек и их содержимого.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:14 16:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости