Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

14 февраля 2017 года Жители Костомукши осуждены за применение насилия в отношении сотрудника полиции

Прокуратурой г. Костомукша поддержала государственное обвинение по уголовному делу о причинении легкого вреда здоровью сотруднику полиции.

Приговором Костомукшского городского суда четверо местных жителей в возрасте от 19 до 27 лет признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

На основании представленных государственным обвинителем доказательств суд установил, что подсудимые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ночь с 5 на 6 февраля 2016 года возле бара напали на сотрудника полиции, который садился в такси.

В результате множественных ударов по голове и телу потерпевшему были причинены телесные повреждения, которые квалифицируются как легкий вред здоровью по признаку его кратковременного расстройства. Противоправные действия нападавших были пресечены прибывшим на место нарядом полиции.

Суд. c учетом роли каждого подсудимого в совершенном преступлении назначил трем из них наказание в виде условного лишения свободы на сроки от 1 года до 2 лет. Четвертый подсудимый, который совершил преступление в период условного осуждения по предыдущему приговору, приговорен к 1 году 10 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, судом удовлетворено исковое заявление прокурора о взыскании с осужденных в пользу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия «Межрайонная больница № 1» расходов, затраченных на лечение потерпевшего.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:14 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости