Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

14 февраля 2017 года Краснодарской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта

в деятельности Краснодарской, Горячеключевской, Тимашевской и Староминской дистанции пути, а также ОАО «Краснодарское предприятие промышленного железнодорожного транспорта».

В ходе проверочных мероприятий в деятельности каждого хозяйствующего субъекта установлены многочисленные нарушения в части содержания и обустройства железнодорожных переездов и пешеходных переходов через железнодорожные пути, выразившиеся в отсутствии на железнодорожных переездах общего и необщего пользования разметок, знаков и предупреждающих плакатов, направляющих столбиков и имевших место просадках, выбоинах в проезжей части настила, затрудняющие движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью и отсутствии у работников, обслуживающих железнодорожные переезды во время дежурства необходимого оборудования и документов, а также предупреждающих плакатов на пешеходных переходах и не ровной поверхности настила на пешеходных переходах, расположенных в границах железнодорожных переездов общего и необщего пользования.

В целях устранения 75 выявленных нарушений закона внесено 5 представлений. По постановлению прокурора к административной ответственности по ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ привлечено 5 должностных лиц.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находятся на контроле Краснодарской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:14 15:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости