Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 февраля 2017 года Предприниматель привлечен к административной ответственности за нарушение правил продажи спиртосодержащей продукции

Прокуратурой Гороховецкого района организована проверка соблюдения законодательства при реализации спиртосодержащей продукции. К проверке привлечены специалисты Роспотребнадзора и полиция.

Установлено, что в магазине «Продукты», расположенном в доме № 11 в Больничном переулке города Гороховца, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Трифоненко М.В., осуществляется реализация спиртосодержащей продукции – лосьон «Вита-септ» с содержанием спирта 95% .

В нарушение требований действующего законодательства на указанный товар отсутствовала необходимая сопроводительная документация и информация о реализуемом товаре, а также сведения об изготовителе, что не позволило определить принадлежность данного товара и оценить его безопасность для потребителей.

По указанному факту прокурором района в отношении предпринимателя возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренное ч. 1 ст. 14.15 КоАП РФ (нарушение установленных правил продажи отдельных видов товаров), виновное лицо оштрафовано.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:14 10:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости