Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

14 февраля 2017 года В Туве суд учел смягчающие наказание обстоятельства и назначил мужчине, избившего собутыльника, три года лишения свободы

Кызылский городской суд Республики Тыва признал Саида Кундела виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Следствием и судом установлено, что в полночь 6 января текущего года пьяный Кундел в одном из домов Левобережного дачного общества в г. Кызыле, из личных неприязненных отношений к своему собутыльнику, возникших из-за ссоры, взял в руки деревянную палку, лежавшую возле печи, и стал бить его по голове. Потерпевшему причинены тупая травма головы, ушиб головного мозга средней степени, что повлекло тяжкий вред здоровью.

Суд учел явку Кундела с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления путем дачи подробных показаний, признание вины, положительную характеристику по месту жительства, наличие на иждивении четырех малолетних детей, противоправное поведение потерпевшего, что стало поводом для совершения преступления. Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.

Суд назначил Кунделу три года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Подразделение: прокуратура города Кызыла.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:14 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости