Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

14 февраля 2017 года За пьяную езду на тракторе жителя Рыбновского района приговорили к обязательным работам

С участием государственного обвинителя – помощника прокурора Рыбновского района Рязанской области Крютченко А.Ю. мировым судьей судебного участка №68 судебного района Рыбновского районного суда Рязанской области рассмотрено уголовное дело по обвинению С. Судьей 01 февраля 2017 года постановлен приговор, которым С. признан виновным и осужден за совершение управления трактором в состоянии опьянения, будучи лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Около 21 часа 40 минут 25 июля 2016 года С., находясь по месту своего жительства в доме одного из сел Рыбновского района Рязанской области, употреблял спиртные напитки. Около 21 часа 50 минут того же дня у С., находящегося в состоянии алкогольного опьянения, достоверно знающего, что постановлением мирового судьи судебного участка №68 судебного района Рыбновского районного суда Рязанской области от 18 ноября 2014 года он был подвергнут административному наказанию в виде штрафа, в размере 30 тысяч рублей, с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, возник преступный умысел, направленный на управление принадлежащем ему механическим транспортным средством – трактором «МТЗ-80» с целью совершить поездку в состоянии алкогольного опьянения.

Реализуя задуманное, С. в нарушение п.2.7 ПДД РФ, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23 октября 1993 года № 1090 «О правилах дорожного движения», согласно которым водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), действуя умышленно, ставя под угрозу безопасность дорожного движения, осуществил управление трактором «МТЗ-80» в состоянии алкогольного опьянения по одному из сел Рыбновского района Рязанской области. Действия С. были пресечены сотрудниками ДПС ГИБДД ОМВД России по Рыбновскому району в 22 часа 25 июля 2016 года.

Действия С. квалифицированы судом по ст. 264.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 160 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанную с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:14 00:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости