Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

13 февраля 2017 года Осужден за отказ от медосвидетельствования при управлении автомобилем

Мировым судьей судебного участка Ардатовского района вынесен приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя Виктора Терентьева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Судом установлено, что Терентьев, будучи 21.10.2015 подвергнутым административному наказанию в виде лишения прав управления транспортом на срок полтора года за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения, в дневное время 27.12.2016 на автодороге сообщением г. Ардатов – п. Атяшево управлял автомобилем в нетрезвом состоянии. При задержании сотрудниками ГИБДД он вновь отказался пройти освидетельствование на состояние опьянения.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств суд признал Терентьева виновным в совершении инкриминированного преступления, ему назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 1 год 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:13 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости