Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 июня 2012 года Суд вынес обвинительный приговор пассажиру автомобиля «Мазда», оскорбившему и ударившему сотрудника ДПС

Прокуратурой Центрального района города Тольятти поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего Павла Мотузенко, обвиняемого в оскорблении и применении насилия в отношении представителя власти (ст. 319, ч. 1 ст. 318 УК РФ).

Судом установлено, что в декабре 2011 года инспекторы роты ДПС ГИБДД У МВД России по городу Тольятти, находясь на маршруте патрулирования на пересечении улиц Голосова и Баныкина в городе Тольятти, обратили внимание на автомобиль «Мазда-3», тонировка которого скрывала обзор салона, и остановили его для проверки документов.

Мотузенко, выйдя из находившейся под управлением его супруги машины, в грубой нецензурной форме оскорбил сотрудников полиции. После предложения проследовать в отдел полиции, оттолкнул от себя одного из инспекторов, порвал нагрудный карман его форменного жилета и ударил его кулаком в лицо.

Подсудимый в ходе предварительного следствия и судебного разбирательства вину в совершении указанных преступлений не признал.

Суд с учетом мнения прокурора признал Мозутенко виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:22 16:51 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости