Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

13 февраля 2017 года В Косихинский районный суд направлено уголовное дело в связи с ДТП, в результате которого погиб человек

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту совершения водителем автомобиля «Тойота Гайя» на территории Косихинского района Алтайского края ДТП, повлекшего гибель человека.

Органами предварительного следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека.

По версии следствия, обвиняемый ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД РФ. 19 сентября 2016 года он двигался на автомобиле по федеральной автомобильной дороге Р-256 «Чуйский тракт» в направлении от г.Барнаула в сторону г.Бийска, со скоростью не менее 96 км/час.

Проявив преступное легкомыслие, грубо превышая скоростной режим, установленный для движения вне населенных пунктов, не принимая во внимание условия ограниченной видимости - темное время суток, обнаружив стоящие в районе места происшествия автомобили с включенной световой аварийной сигнализацией, он своевременных мер к снижению скорости автомобиля не принял, в связи с чем не смог остановить автомобиль до стоящего после ДТП на его полосе движения автомобиля «Рено Логан», применил маневр вправо, выехал на правую обочину, где находились люди, и совершил наезд на пешехода, пытающегося в последний момент отбежать с линии движения автомобиля в сторону кювета. Последствиями произошедшего ДТП стала смерть пешехода.

Старший прокурор отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции Любовь Видергольд

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:13 06:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости