Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

13 февраля 2017 года Прокуратурой Томаринского района инициировано возбуждение уголовного дела о фиктивной регистрации иностранного гражданина

Прокуратурой Томаринского района проверено исполнение требований федерального законодательства о противодействии терроризму и экстремизму.

Установлено, что жительница г. Томари, выступая принимающей стороной, за денежное вознаграждение поставила на миграционный учет в своей квартире иностранного гражданина, таким образом, легализовав его пребывание на территории РФ. При этом, действительного намерения предоставить иностранцу жилое помещения для проживания не было.

Материалы прокурорской проверки по данному факту направлены в ОМВД России по Томаринскому городскому округу для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

По итогам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

В связи с незаконным нахождением иностранного гражданина на территории РФ прокуратурой района перед ОМВД России по Томаринскому городскому округу инициирован процесс привлечения иностранного гражданина к административной ответственности и его выдворения за пределы РФ.

Результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:13 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости