Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

09 февраля 2017 года В Смоленске рассмотрено уголовное дело в отношении проводницы поезда, обвиняемой в заведомо ложном доносе о совершении преступления

Заднепровский районный суд г. Смоленска вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летней проводницы поезда из г. Санкт-Петербурга. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Судом установлено, что в сентябре 2016 года в ночное время в поезде сообщением «Санкт-Петербург – Смоленск», находящемся в парке отстоя на станции Смоленск, девушка по собственной неосторожности получила травму руки.

Не желая проведения проверки по факту травмирования на рабочем месте, она обратилась в дежурную часть Линейного отдела полиции на станции Смоленск с заявлением о якобы совершенном в отношении нее неизвестным лицом грабеже в районе железнодорожного вокзала города Смоленска, в результате которого она упала и повредила руку.

Сотрудники полиции оперативным путем установили, что факт совершения преступления выдуман и объективными данными не подтверждается. Будучи изобличенной в обмане полицейских, виновница призналась в содеянном и рассказала правду.

С учетом позиции государственного обвинителя – заместителя Смоленского транспортного прокурора, раскаяния подсудимой и данных о ее личности, суд назначил девушке наказание в виде штрафа в размере 8 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:09 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости