Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

02 февраля 2017 года Прокуратура округа направила в суд уголовное дело о незаконном обороте наркотических средств

Заместитель прокурора Чукотского автономного округа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, находившемуся в производстве следственного органа ФСБ России, в отношении 24-летнего жителя города Билибино, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 228, ч.5 ст. 33, ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере, пособничество в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере) и 25-летнего жителя города Анадыря, которому вменено в вину совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

По версии следствия житель города Билибино по просьбе своего знакомого согласился приобрести крупную партию (более 8 гр.) синтетического наркотического средства и передать его последнему для последующего употребления. С этой целью, находясь в городе Билибино, он встретился со сбытчиком, который передал ему наркотик.

Данный наркотик у него был изъят сотрудниками ФСБ России до передачи его жителю города Анадыря.

Кроме того, при личном досмотре у него также было обнаружено и изъято ранее приобретенное им наркотическое средство, которое он систематически употреблял.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Билибинский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:02 11:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости