Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

07 февраля 2017 года С вынесением обвинительного приговора рассмотрено в суде уголовное дело, возбужденное по требованию прокуратуры

Прокуратурой Спировского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Москвы, совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

В судебном заседании установлено, что 11.07.2016 года, 31-летний житель г. Москвы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожал убийством двум малолетним детям (племянникам), путем приставления ножа к груди одного из них.

Приговором и.о. мирового судьи судебного участка подсудимый признан виновным в инкриминируемом ему преступлении и с учетом позиции государственного обвинителя, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев.

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы постановлено считать условным, с испытательным сроком 6 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Изначально участковым уполномоченным Спировского отделения полиции МО «Вышневолоцкий» по результатам процессуальной проверки было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления, которое прокурором в порядке надзора отменено, с требованием о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:07 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости