Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

03 февраля 2017 года Прокурор Московского метрополитена принял участие в совещании по подведению итогов работы народной дружины столичного метрополитена

Прокурор Московского метрополитена Андрей Кулагин и старший помощник прокурора Жанна Василенко приняли участие в совещании по подведению итогов работы за 2016 года народной дружины столичного метрополитена.

Добровольная народная дружина Московского метрополитена была создана 2 марта 1959 года в целях дальнейшего взаимодействия и взаимопомощи работников метрополитена и сотрудников милиции. Дружина сформирована из 9 народных дружин на линиях Московского метрополитена, состоящих из 54 отрядов. В настоящее время в ее состав входит 1044 человека.

Основная форма работы народной дружины Московского метрополитена - оказание содействия сотрудникам полиции и администрации Московского метрополитена в обеспечении общественного порядка и безопасности пассажиров, в том числе при проведении в столице массовых мероприятий, предупреждение и пресечение правонарушений на метрополитене, участие в разбирательстве с задержанными.

Так, в 2016 году народными дружинниками метрополитена, во взаимодействии с сотрудниками полиции задержано 539 правонарушителей, пресечено 42 случая мелкого хулиганства, за нарушения миграционного законодательства задержано 14 человек и за прочие правонарушения (курение в неустановленных местах, неоплаченный проход через АКПП, занятие попрошайничеством) задержано 240 человек.

В своем выступлении прокурор Московского метрополитена Андрей Кулагин подчеркнул, что многолетняя практика привлечения граждан к решению вопросов поддержания правопорядка и безопасности в городе Москве подтверждает актуальность использования общественных формирований для оказания содействия в пресечении правонарушений на таком объекте, как Московский метрополитен. Также он разъяснил собравшимся положения федерального законодательства об участии граждан в охране общественного порядка и обратил внимание на необходимость выполнения требований законодательства о транспортной безопасности и антитеррористической защищенности на территории метрополитена.

Прокурор отметил активную работу Народной дружины Московского метрополитена по оказанию помощи по обеспечению общественного порядка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:03 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости