Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 февраля 2017 года В Екатеринбурге перед судом предстанет директор предприятия, обвиняемый в нарушении правил безопасности при ведении земляных работ, в результате чего два работника получили ожоги тела

Прокуратура Верх-Исетского района г. Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «ПользоГрад» Леонида Нечта. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 1 июля 2015 года Нечта, являясь директором общества с ограниченной ответственностью «ПользоГрад», в ходе проведения земляных работ возле дома № 139 по ул. Краснолесья г. Екатеринбурга нарушил правила безопасности, вследствие чего по неосторожности причинен тяжкий вред здоровью двум работникам.

Так, в июне 2015 года между ЗАО «Управляющая компания «Академический» и ООО «ПользоГрад» заключен договор подряда на проведение ремонтных работ по установке поребриков, укладке плитки и плитняка в районе Академический г. Екатеринбурга. Для выполнения указанных работ Нечта привлек двух работников, не прошедших обязательный предварительный медицинский осмотр. При этом обвиняемый не провел необходимые инструктаж и обучение по охране труда и проверки знаний требований охраны труда, не обеспечил их спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты. Боле того Нечта не получил разрешение на производство земляных работ, однако дал указание об их выполнении.

Земляные работы проводились возле дома № 139 по ул. Краснолесья г. Екатеринбурга в охранной зоне кабельной линии 10 кВ без оформления наряда-допуска и получения разрешения от ЗАО «ЭлектроСетеваяКомпания».

При выполнении земляных работ 1 июля 2015 года работниками ООО «ПользоГрад» повреждена кабельная линия 10 кВ и произошло последующее трехфазное короткое замыкание на участке сети, в результате которого работникам, находящимся в месте проведения земляных работ, причинен тяжкий вред здоровью в виде множественных ожогов тела IIи IIIстепени.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Верх-Исетский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:03 16:30 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища, Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости