Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

02 февраля 2017 года Житель республики привлечен к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, и хранение, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов

Малгобекской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Ибрагима Картоева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего за собой потерю органа, с применением оружия) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов).

По версии следствия установлено, что 13 августа 2016 года, примерно в 20 часов 30 минут, на проезжей части улицы 50 лет Октября с.п. Инарки Малгобекского муниципального района, вблизи домовладения без номера, Картоев, на почве внезапно возникшего конфликта с потерпевшим, произвел из имевшегося при себе огнестрельного оружия неустановленного образца, один выстрел в область левой половины грудной клетки потерпевшего, причинив последнему, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы тяжкий вред здоровью.

Кроме того, он незаконно хранил и носил при себе огнестрельное оружие неустановленного образца калибра 9 мм. и патроны к нему в количестве 8 штук, калибра 9 мм.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Малгобекский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:02 15:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости