Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

30 января 2017 года Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов дал высокую оценку работе Генеральной прокуратуры России в сфере защиты прав предпринимателей

Генеральная прокуратура РФ на постоянной основе осуществляет надзор за соблюдением прав предпринимателей. Её сотрудники активно участвуют в рассмотрении жалоб и обращении коммерсантов, в том числе поступающих из Центра Общественных процедур «Бизнес против коррупции». Центр является общественно-государственным институтом, осуществляющим на общественных началах юридическую и экспертную оценку жалоб по вопросам коррупции, рейдерства, незаконного уголовного преследования предпринимателей.

Только в 2016 году по вопросам защиты прав предпринимателей, обратившихся в Центр, проведено 8 заседаний Межведомственной рабочей группы при Генеральной прокуратуре РФ, на которых заслушано 36 жалоб. По результатам их рассмотрения приняты меры прокурорского реагирования, восстановлены нарушенные права предпринимателей, виновные лица понесли заслуженное наказание.

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей и сопредседатель Центра Борис Титова дал высокую оценку работе Генеральной прокуратуры России на данной направлении деятельности, о чем свидетельствует его благодарственное письмо в адрес Генерального прокурора РФ Юрия Чайки.

Работа по защите прав предпринимателей в текущем году будет продолжена органами прокуратуры во всех регионах страны.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:30 12:48 (МСК)

Тема: Коррупция

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости