Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

24 января 2017 года По требованию прокуроров отменено и приведено в соответствие с федеральным законодательством 568 правовых актов, которыми устанавливались ограничения для ведения бизнеса

Органами прокуратуры республики на постоянной основе осуществляется надзор за законностью правовых актов органов государственной власти, местного самоуправления и контролирующих органов.

В 2016 г. по требованию прокуроров отменено и приведено в соответствие с федеральным законодательством 568 правовых актов, которыми устанавливались ограничения для ведения бизнеса.

К примеру, прокуратурой республики установлено, что административный регламент осуществления государственного контроля за правильностью применения подлежащих регулированию цен на товары (работы, услуги) государственного комитета цен и тарифов Чеченской Республики вступил в противоречие с требованиями действующего законодательства.

В связи с изложенным на названный нормативный правовой акт принесен протест, по результатам рассмотрения которого административный регламент приведен в соответствие с требованиями закона.

Прокуратурой Урус-Мартановского района опротестованы постановления глав пяти сельских поселений «О создании координационных советов по развитию малого и среднего предпринимательства» в связи с отсутствием включенных в их состав представителей некоммерческих организаций и предпринимателей.

Прокурорами в 2016 г. выявлены факты незаконного делегирования органами местного самоуправления полномочий по предоставлению муниципальных услуг.

В частности, администрация Белгатойского сельского поселения неправомерно наделила себя правом на выдачу разрешений на установку рекламных конструкций. Эти полномочия были закреплены в соответствующем регламенте, который по результатам рассмотрения протеста прокурора Шалинского района отменен.

Надзорные мероприятия в указанной сфере осуществляются под личным контролем прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 20:28 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости