Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 января 2017 года О практике рассмотрения обращений, поступивших в Интернет-приемную прокуратуры Краснодарского края за 2016 год

В 2016 году зарегистрировано 9358 обращений, поступивших в Интернет-приемную прокуратуры края, из них удовлетворенно 27 (АППГ- 8 383). В декабре 2016 поступило 1009 обращений.

В аппарате прокуратуры края принято к разрешению 1 646 обращений, остальные – 7712, как первичные, направлены в территориальные прокуратуры и иные органы.

Нашли свое подтверждение доводы жалобы жителя Темрюкского района о нарушении трудового законодательства.

В результате проверки установлено, что заявитель осуществляет трудовую деятельность в МБОУ СОШ № 3 в должности учителя начальных классов. Приказом директора к нему применено дисциплинарное взыскание в виде выговора.

В нарушение требований ч. ч. 1, 6 ст. 193 Трудового кодекса РФ до применения дисциплинарного взыскания работодателем не затребовано письменное объяснение от работника, соответствующий акт не составлялся, о применении дисциплинарного взыскания работнику под роспись в течение трех рабочих дней объявлено не было.

Указанные обстоятельства послужили основанием для принесения прокурором района протеста на приказ директора школы, который рассмотрен и удовлетворен, с работника снято неправомерно наложенное дисциплинарное взыскание.

Ейской межрайонной прокуратурой рассмотрено обращение местного жителя, поступившее из Интернет – приемной прокуратуры края, об отсутствии водоснабжения в г. Ейске.

В ходе проверки установлено, что в целях обеспечения водоснабжением абонентов ООО «Ейскводоканал» заключен договор холодного водоснабжения с ООО «Югводоканал».

Вместе с тем условия договора в части режима подачи (потребления) холодной воды ООО «Югводоканал» исполняются не в полном объеме, что привело к нарушению прав жителей г. Ейска.

При этом ООО «Ейскводоканал» не имеет дополнительных источников подачи воды населению Ейского района, соответствующих требованиям санитарно-эпидемиологического и иного законодательства.

Указанное явилось основанием для направления межрайонным прокурором искового заявления об обязании исполнителя по договору возобновить поставку холодной воды в объемах, определенных договором холодного водоснабжения.

Определением Ейского городского суда Краснодарского края гражданское дело прекращено в связи с исполнением требований прокурора. Подача воды восстановлена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 13:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости