Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 января 2017 года По материалам общенадзорной проверки, проведенной прокуратурой г. Тулы, возбуждено уголовное дело

12 января 2017 года прокуратурой г. Тулы проведена проверка исполнительных производств, находящихся на исполнении в отделе судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей и дознанию по г. Туле (далее - ОСП по ВАПиД по г. Туле), по взысканию алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

Установлено, что 24.07.2015 ОСП по ВАПиД по г. Туле на основании судебного приказа от 17.07.2015 , выданного 20.07.2015 мировым судьей участка № 64 Пролетарского района г. Тулы, действующей за мирового судью участка № 66 Пролетарского района г. Тулы, возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов с Ивана Тимофеева 1984 г.р., в пользу Т., на содержание двоих несовершеннолетних детей в размере 1/3 части всех видов заработка и (или) иного дохода ежемесячно, до исполнения совершеннолетия дочери.

Изучение исполнительного производства показало, что Тимофеев И.В. ранее привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ.

Так, постановлением мирового судьи судебного участка № 78 Центрального района г. Тулы от 11.08.2016 Тимофеев. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 100 (сто) часов.

Однако после исполнения наказания должных выводов Тимофеев И.В. не сделал, мер к выплате алиментов и к погашению задолженности по ним до настоящего времени не предпринял, что подтверждается отсутствием в исполнительном производстве соответствующих сведений. Какие-либо квитанции о выплатах Тимофеевым И.В. алиментов на содержание несовершеннолетних детей в исполнительном производстве отсутствуют.

Согласно постановлению о расчете задолженности по алиментам по состоянию на 10.01.2017 задолженность И.Тимофеева . по уплате алиментов составляет свыше 54 тыс. рублей.

В связи с указанным, 12.01.2017 прокурором г. Тулы вынесено постановление в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ и вместе с материалами проверки направлено в ОСП по ВАПиД по г. Туле для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

23.01.2017 ОСП по ВАПиД по г. Туле в отношении Тимофеева И.В. возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ - неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости