Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

24 января 2017 года В г. Тайшете Иркутской области нерадивая мать осуждена за жестокое обращение со своим больным ребенком

В г. Тайшете Иркутской области мировым судом рассмотрено с участием государственного обвинителя Тайшетской транспортной прокуратуры уголовное дело в отношении 36-летней местной жительницы Ирины Аношкиной. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Как установлено в суде, Аношкина, ранее привлекавшаяся к административной ответственности за ненадлежащий уход за своей дочерью, 2006 года рождения, в 2016 году, зная о наличии у ребенка тяжелого заболевания, содержала его в антисанитарных условиях, не обеспечивала необходимым питанием в соответствии с болезнью. Ввиду постоянного нахождения Аношкиной в состоянии алкогольного опьянения и фактического самоустранения от воспитания, в доме отсутствовали необходимые для её дочери медикаменты, что ставило её в опасное для жизни положение и причиняло физические страдания. При этом Аношкина относилась к страданиям и физической боли дочери безразлично, чем проявляла жестокое обращение с ней. В результате, состояние здоровья ребенка значительно ухудшилось и она был доставлена в железнодорожную больницу в тяжелом состоянии, будучи неспособной к самостоятельному передвижению и с потерей веса на 6 кг.

С учетом мнения государственного обвинения, наличия данных о том, что Аношкина встала на путь исправления, стала лечиться от алкоголизма и проявлять необходимую

заботу о дочери, которая после проведенного лечения возвращена в семью, суд назначил ей наказание в виде обязательных работ сроком на 360 часов.

Теперь она должна будет в течении не менее 90 дней бесплатно заниматься общественно полезным трудом в свободное от основной работы время.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 00:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости