Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 января 2017 года Спецпрокурор добивается через суд устранения исправительной колонией №13 нарушений требований пожарной безопасности

Самарской прокуратурой по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях с привлечением специалиста МЧС проведена выездная проверка исполнения требований пожарной безопасности в исправительной колонии №13, расположенной в селе Спиридоновка Волжского района Самарской области.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения пожарной безопасности, которые создают реальную опасность жизни и здоровью осужденных, сотрудников колонии, а также иных граждан, представляют угрозу уничтожения или повреждения имущества, находящегося на территории ИК-13, в том числе федерального, вверенного ей в порядке оперативного управления.

Так, в ряде помещений учреждения, в том числе самой пожарной части колонии, автоматическая пожарная сигнализация находится в неисправном состоянии, а на других объектах система пожарной сигнализации и система оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией и вовсе отсутствуют.

С учетом того, что ранее спецпрокуратурой и прокуратурой области в адрес администрации колонии неоднократно направлялись представления об устранении нарушений требований законодательства о пожарной безопасности, но исчерпывающие меры к устранению выявленных нарушений не приняты, спецпрокурором в Волжский районный суд г.Самары было направлено исковое заявление об обязании администрации колонии устранить выявленные нарушения. Решением суда от 11.01.2017 исковые требования прокуратуры полностью удовлетворены.

После вступления вышеуказанного судебного решения в законную силу его исполнение будет взято на контроль Самарской спецпрокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости