Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 января 2017 года Вопросы ЖКХ находятся на контроле в прокуратуре Промышленного района г. Ставрополя

18.01.2017 в прокуратуре Промышленного района г. Ставрополя организовано и проведено совещание с участием заместителя главы администрации Промышленного района г. Ставрополя, директора Ставропольского межрайонного отделения Публичного акционерного общества «Ставропольэнергосбыт», председателя и бухгалтера ДНТ «Аграрник».

На совещании обсуждены проблемы образовавшейся задолженности ДНТ «Аграрник» перед сетевой организацией ПАО «Ставропольэнергосбыт» за потребленную электрическую энергию и пути разрешения данной ситуации.

В целях предотвращения ситуации, связанной с полным прекращением подачи электрической энергии, в связи с имеющейся задолженностью, по итогам совещания принято решение о необходимости проведения внеочередного собрания членов ДНТ «Аграрник», разъяснения членам ДНТ сложившейся ситуации, установка контрольных приборов учета и сбор денежных средств в целях погашения задолженности перед поставщиком ПАО «Ставропольэнергосбыт».

Ранее, 14.11.2016, в связи с образовавшейся задолженностью в ДНТ «Аграрник» в размере свыше 4 млн рублей перед сетевой организацией, подача электрической энергии была прекращена полностью.

15.11.2016 по результатам принятых прокуратурой района мер подача электрической энергии в ДНТ «Аграрник» возобновлена.

По факту непринятия своевременных мер по погашению задолженности председателю ДНТ «Аграрник» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 12:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости