Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 января 2017 года Верховный Суд Чувашской Республики оставил без изменения приговор в отношении изготовителя дверей, обманувшего своих клиентов

Приговором Ленинского районного суда г. Чебоксары от 31.10.2016 житель г. Чебоксары 38-летний Сергей Яранцев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере) с назначением наказания в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Судом установлено, что индивидуальный предприниматель Сергей Яранцев специализировался на изготовлении входных и межкомнатных дверей. В период с 31 июля 2015 года по 03 февраля 2016 года он под видом исполнения заказов получал от граждан денежные средства, заранее зная, что не сможет исполнить взятые на себя обязательства по изготовлению и установке дверей.

Всего Яранцевым от 24 граждан было получено более 700 тыс. рублей, которыми он распорядился по собственному усмотрению. Заказы по изготовлению дверей до настоящего времени не исполнены.

Яранцев свою вину не признал, обжаловал приговор в апелляционном порядке, указывая на обязательное исполнение взятых на себя обязательств перед потерпевшими в будущем и наличие в его действиях не уголовных, а гражданско-правовых отношений.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Чувашской Республики согласилась с позицией прокуратуры республики о законности постановленного судом решения и оставила жалобу стороны защиты без удовлетворения.

Необходимо отметить, что приговором суда с Яранцева взыскан причиненный гражданам материальный ущерб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости