Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 января 2017 года В г.Нижневартовске вынесен приговор по уголовному делу о разбойном нападении

Нижневартовский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении трех местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище).

Суд установил, что подсудимые в мае 2016 года решили совершить разбойное нападение.

Они подошли к квартире незнакомого им жителя города, дождавшись, когда мужчина открыл дверь, напали на него и нанесли многочисленные удары.

Затем злоумышленники проникли в квартиру потерпевшего и похитили денежные средства, сотовый телефон и иное имущество на сумму более 90 тыс. рублей.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, признал подсудимых виновными в совершении указанного преступления и назначил наказание двум подсудимым в виде 10 лет лишения свободы, одному -9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительных колониях строгого и особого режима.

Кроме того, с указанных лиц в пользу потерпевшего взыскан причинённый ущерб, а также компенсация морального вреда в размере 200 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости