Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

23 января 2017 года Информация для субъектов предпринимательской деятельности по защите их прав и законных интересов

Деятельность прокуратуры по защите прав предпринимателей в настоящее время является одним из ключевых участков её работы.

Приказом Генерального прокурора РФ от 31.03.2008 № 53 «Об организации прокурорского надзора за соблюдением прав субъектов предпринимательской деятельности» прокурорам предписано осуществлять постоянный мониторинг в сфере соблюдения прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, обеспечить действенный предупредительный надзор и информационное взаимодействие с органами местного самоуправления, правоохранительными, контролирующими органами, общественными организациями и объединениями на подведомственной территории.

Данным приказом поручено решительно пресекать действия государственных контролирующих и иных органов, уполномоченных на осуществление разрешительных, лицензионных, регистрационных и других процедур, выходящие за пределы предоставленных им полномочий, предотвращать факты дублирования контрольных действий и использования проверок для оказания административного давления на предпринимателей.

В целях организации эффективного надзора за деятельностью органов государственной власти и местного самоуправления по вопросам, связанным с экономической деятельностью, соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности при проведении государственного контроля, выявления и устранения фактов ограничения конкуренции и иных нарушений антимонопольного законодательства, Вы можете обратиться в органы прокуратуры Карачаево-Черкесской Республики.

Вы можете направлять свои письменные предложения, заявления, жалобы (с вложением документов, необходимых для их рассмотрения) по адресу: г.Черкесск,ул.Красноармейская, 62, на адрес электронной почты: prokchr@ramblerl.ru

Ваше обращение будет рассмотрено органами прокуратуры либо иными уполномоченными муниципальным органами при соответствующем контроле со стороны прокуратуры.

Согласно Федеральному закону от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» в заявлении Вам необходимо указать свою фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый или электронный адрес, по которому должны быть направлены ответ либо уведомление о переадресации обращения, а также изложить суть предложения, заявления или жалобы. В случае отсутствия указанных обязательных реквизитов обращение будет оставлено без ответа.

Без рассмотрения по существу поставленных вопросов останется письменное обращение, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи.

Обращаем Ваше внимание на недопустимость злоупотребления правом на обращение в государственные органы и предусмотренную законодательством ответственность в этой сфере правоотношений. В случае, если в обращении указаны заведомо ложные сведения, расходы, понесенные в связи с его рассмотрением, могут быть взысканы с автора по решению суда.

Ответ на обращение будет направлен по указанному Вами почтовому или электронному адресу.

Просим Вас руководствоваться указанными требованиями законодательства, внимательно заполнять все предложенные реквизиты и четко формулировать суть обращения. Это значительно ускорит рассмотрение Вашего обращения по существу.

При прокуратуре республики на постоянной основе действует Общественный совет по защите прав субъектов малого и среднего бизнеса и Межведомственная рабочая группа по защите прав предпринимателей. По вопросам, связанным с защитой своих прав и законных интересов, Вы можете обратиться в прокуратуру республики по телефону 26-75-32.

Выражаем благодарность за Вашу активную гражданскую позицию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости