Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 января 2017 года Прокуратура защитила права гражданина, обладающего статусом лица из числа детей, оставшихся без попечения родителей

Лысьвенская городская прокуратура Пермского края провела проверку соблюдения Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Установлено, что гражданину, обладающему статусом лица из числа детей, оставшихся без попечения родителей, Центр занятости населения начислил и выплачивал пособие по безработице в минимальном размере - 977,5 рублей в месяц вместо 29 тыс. рублей, ссылаясь на то, что ранее гражданином осуществлялась трудовая деятельность по срочному трудовому договору. Однако, данная деятельность не засчитывается в трудовой стаж, а значит гражданин обладает всеми правами лица, впервые ищущего работу.

По итогам проверки прокурор направил в суд иск о признании действий Государственного казенного учреждения «Центр занятости населения города Лысьвы Пермского края» незаконными, в части назначения лицу, оставшемуся без попечения родителей, пособия по безработице в минимальном размере.

Решением Лысьвенского городского суда Пермского края требования прокурора удовлетворены, Центр занятости обязан выполнить перерасчет и выплатить недостающую разницу в размере более 86 тыс. рублей.

Прокуратура контролирует исполнение решения суда.

Лысьвенская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости