Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 января 2017 года Прокуратурой Ленинского района г. Ставрополя выявлены нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратура Ленинского района г. Ставрополя провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

В ходе проверки установлено, что местный житель страдает психическим заболеванием и с 2000 года состоит на учете в государственном бюджетном учреждении здравоохранения Ставропольского края «Ставропольская краевая специализированная психиатрическая больница №1». Несмотря на это, гражданин имеет действующее водительское удостоверение на право управления транспортными средствами.

Вместе с тем лица, страдающие заболеваниями «наркомания» и «алкоголизм», в соответствии с перечнем медицинских противопоказаний для осуществления видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, не имеют право осуществлять такие виды деятельности.

Указанный гражданин, страдающий психиатрическим заболеванием, управляя транспортными средствами, является источником повышенной опасности, создает реальную угрозу возникновения дорожно-транспортных происшествий, в результате чего может быть причинен вред жизни, здоровью и имуществу неопределенного круга лиц.

В связи с выявленными нарушениями закона, прокурор района обратился в суд с иском о прекращении действия водительского удостоверения указанного гражданина. Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время на контроле прокурора района находится исполнение решения суда и фактическое изъятие водительских удостоверений сотрудниками МРЭО ГИБДД ГУВД по Ставропольскому краю г. Ставрополь.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости