Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 января 2017 года Прокуратура выявила 39 фактов нарушения порядка рассмотрения обращений граждан сотрудниками администрации Североуральского городского округа

Прокуратура г. Североуральска проверила соблюдение федерального законодательства, регулирующего порядок рассмотрения обращений граждан, в деятельности администрации Североуральского городского округа.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в администрации муниципалитета в 2016 году допущено 38 случаев нарушения 30-дневного срока рассмотрения обращений граждан и один случай нарушения 7-дневного срока перенаправления обращения гражданина в иной орган для рассмотрения по существу. Основными темами обращений, при рассмотрении которых были нарушены сроки, явились вопросы нарушения прав жилищных прав граждан и прав в жилищно-коммунальной сфере, вопросы соблюдения земельного и строительного законодательства.

В ходе изучения материалов были выявлены факты волокиты, меры к восстановлению нарушенных прав заявителей зачастую не приняты, а проведены формально.

В связи с чем прокуратура города и.о. главы администрации Североуральского городского округа Василия Матюшенко внесла представление об устранении нарушений законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечено 9 должностных лиц администрации муниципалитета.

Также по постановлениям прокуратуры заведующий отделом по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству администрации Североуральского городского округа Евгений Мостовой в январе 2017 года трижды привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ. Должностное лицо оштрафовано на 5 тыс. рублей за каждое правонарушение (на общую сумму 15 тыс. рублей).

Судебные акты в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости