Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 января 2017 года Прокуратурой Череповецкого района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Главы Нелазского сельского поселения

Прокурором Череповецкого района утверждено обвинительное заключение в отношении Геннадия Чередниченко, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение) и ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 160 УК РФ (покушение на растрату).

По версии следствия, в период с декабря 2013 года по октябрь 2015 года Чередниченко, являясь Главой Нелазского сельского поселения, вопреки требованиям законодательства и муниципальных правовых актов систематически, из корыстных побуждений, издавал распоряжения об установлении себе ежемесячного денежного поощрения в размерах, превышающих допустимые пределы, чем причинил имущественный ущерб муниципальному образованию в размере более 73 тысяч рублей.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной прокуратурой Череповецкого района.

Кроме того, летом 2016 года обвиняемый, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, заключил договор с коммерческой организацией на оказание услуг по сбору, транспортировке и размещению твердых бытовых отходов, а в дальнейшем подписал счет на их оплату, содержащий заведомо ложные сведения о выполнении указанных работ на 98 тысяч рублей.

Указанные противоправные действия выявлены и пресечены сотрудниками правоохранительных органов, тем самым умысел обвиняемого не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам.

Уголовное дело направлено в Череповецкий районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости